VerbundNetzwerk Kinderschutz Meckenburgische Seenplatte

Volltextsuche

 

Seiteninhalt

Netzwerkakteure des Netzwerkes "Frühe Hilfen und Kinderschutz" Neustrelitz

Löhn, Diana Vorsitzende Netzwerk Frühe Hilfen u. Kinderschutz Neustrelitz Geschäftsführerin Impuls SPFH GbR Telefon: 01715235548 familienhilfe@impuls-neustrelitz.de

Wilk, Sabine stellv. Vorsitzende des Netzwerk Frühe Hilfen und Kinderschutz Neustrelitz Leiterin Familienbildungsstätte/Schwangerenberatung DRK KV MSE e. V. Telefon: 03981 443757 fbst@drk-msp.de

Phipps, Sandra Hauptsachbearbeiterin Allgemeiner Sozialpädagogischer Dienst Demmin Telefon: 0395 57087 5172 sandra.phipps@lk-seenplatte.de

Schramm, Astrid Netzwerkkoordinatorin Frühe Hilfen LK MSE Telefon: 0395 57087 5419 astrid.schramm@lk-seenplatte.de

Schiemann, Maren-Svea Fachberatung/Fachaufsicht KITA LK MSE Telefon: 0395 57087 5193 maren.schiemann@lk-seenplatte.de

Siedel, Ulrike, Jugendamt, Vormundschaft/Pflegschaft Neustrelitz Telefon: 0395 57087 5191 Ulrike.siedel@lk-seenplatte.de

Werdermann, Andrea Jugendamt, Allgemeiner Sozialpädagogischer Dienst Hilfe zur Erziehung Telefon: 0395 57087 5168 andrea.werdermann@lk-seenplatte.de

Kemmesies, Andrea Arbeiter-Samariter-Bund Regionalverband Neubrandenburg/Mecklenburg-Strelitz e. V. Leiterin Jugendarbeit/Hilfe zur Erziehung Telefon: 0395 57087 5251 andrea.kemmesies@asb-nb-mst.de

Koch, Astrid AWO Vielfalt MSE gGmbH Projektleiterin "BRÜCKEN BAUEN für präventiven Kinderschutz" Telefon: 017617539106 a.koch@awo-vielfalt.de

Lange, Andrea Ev. Suchtkrankenhilfe MV gGmbH Sucht- Drogenberatung Neustrelitz Telefon: 03981 2399133 a.lange@suchthilfe-mv.de

Mohr, Anne Intensivpädagogisch-therapeutisches Kinder- Jugend- u. Elternzentrum Schönhof GmbH Telefon: 01520 2114741 BetreutesWohnen@IPTE-NB.de

Seliger, Silke Diakonie MSe Neubrandenburg/Neustrelitz Ambulantes betreutes Wohnen Telefon: 015254964402 seliger@diakonie-stargard.de

Bautze, Katrin Sozialamt Eingtliederungshilfe/Frühförderung RSO Neustrelitz Telefon: 0395 57087 3156 katrin.bautze@lk-seenplatte.de

Stangenberg, Kathrin Gesundheitsamt, Kinder- und Jugendgesundheitsdienst Telefon: 0395 57087 3102 kathin.stangenberg@lk-seenplatte.de

Meier, Ulrike Gesundheitsamt, Sozialpsychiatrischer Dienst, Telefon: 0395 57087 3140 ulrike.meier@lk-seenplatte.de

Mieling, Carina Europaschule Grundschule Kiefernheide Schulsozialarbeiterin Telefon: 03981 442906 gsk.ssa@neustrelitz.de

Möller, Andrea Polizeihauptrevier Neustrelitz, Telefon: 03981 258 213 andrea.moeller@polm.de

Dr. David, Christiane Koordinatorin JugendService MSE Telefon: 0395 766 2001 christiane.david@arbeitsagentur.de

Ulbricht, Liane Beauftragte f. Chancengleichheit am Arbeitsmarkt Jobcenter MSE Süd Telefon: 0395 766 34 00 Ulbricht.Liane@jobcenter-ge.de

Prof. Kusche, Manfred Chefarzt Gynäkologie/Geburtshilfe DRK Krankenhaus Mecklenburg Strelitz gGmbH Telefon: 03981 206454 m.kusche@drkmst.de

Welz, Ute DRK Krankenhaus Mecklenburg Strelitz gGmbH Familien-gesundheits und Kinderkrankenpflegerin Telefon: 03981 268 600 utewelz@gmx.de

Frommelt, Jana Diakonie MSE Diakoniewerk Stargard GmbH Frühförderung Telefon: 03981 2399151 fruehfoerderung@diakonie-stargard.de

Gauger, Stephanie Caritas Beratungsstelle für Frauen, Familien und Schwangere Caritasverband im Norden Telefon: 03981 205041 stephanie.gauger@caritas-im-norden.de

Kaiser, Monika Familienzentrum Neustrelitz e. V. Geschäftsführerin des Familienzentrums Telefon: 03981 203862 familienzentrum-Neustrelitz@t-online.de

Simkowski, Ruth Amtsgericht Waren - Zweigstelle Neustrelitz Richterin Telefon: 03991 1700 205 ruth.simkowski@ag-waren.mv-justiz.de

Dr. Stahlknecht, Cornelia Kinderärztin Telefon: 03981 45990 cstahlknecht@web.de

Harm, Michael Dipl-Päd. Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut Telefon: 03981 236880 michaelharm@gmail.com

Zabel, Sabine Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin Telefon: 03981 2567825 post@kjp-zabel.de

Lengauer, Anke Rehabilitationszentrum Neustrelitz e. V. Leiterin KITA "Knirpenland" Telefon: 03981 205815 lengauer@reha-zentrum.net

Michallik, Gabriele Stadt Neustrelitz, Leiterin Amt für Bildung und Soziales Telefon: 03981 253231 jugend.sport@neustrelitz.de