VerbundNetzwerk Kinderschutz Meckenburgische Seenplatte

Volltextsuche

 

Seiteninhalt

Netzwerkakteure des Netzwerkes "Frühe Hilfen und Kinderschutz" Demmin

Düde Grandke, Rica, Sozialwerk ev.-freikirchliche Gemeinde Malchin Teterow e. V. Telefon: 03994 222206, duede-grandke@ozialwerk.net

Michaelis, Udo Amtsgericht Demmin/Familienrichter
Telefon: 0395 5444 722 o. 0395 5444 700, udo.michaelis@ag-neubrandenburg.mv-justiz.de

Genz-Rückert, Manja  RSO Demmin/SG Allg. soz. Dienst
Telefon: 0395 57087 4354 manja.genz-rueckert@lk-seenplatte.de

Schramm, Astrid Netzwerkkoordinatorin Frühe Hilfen LK MSE Telefon: 0395 57087 5419 astrid.schramm@lk-seenplatte.de

Pragst, Annabel Fachaufsicht KITA LK MSE Telefon: 0395 57087 5219 annabel.pragst@lk-seenplatte.de

Kratzat, Kerstin Vormundschaft/Pfegschaft LK MSE Telefon: 0395 57087 4422 kerstin.kratzat@lk-seenplatte.de

Zickerick, Annett Leiterin Kinder- und Jugendhilfezentrum DRK KV Demmin Außenstelle Stavenhagen/Malchin Telefon: 039954 30836 a.zickerick@demmin.drk.de

Wilken, Susanne Regionalleiterin Träger Sozialer Dienste MV Demmin Telefon: 01732186891 s.wilken@twsd-mv.de

Blumenthal, Laura Leiterin Beratungsstelle "Nestbau" Frühe Hilfen DRK KV Demmin Telefon: 03998 202411 nestbau-dm@demmin.drk.de

Kabisch, Andra Leiterin Sucht- Drogenberatungsstelle Malchin EFG Sozialwerk Malchin Teterow e. V. Telefon: 03994 222206 andra.kabisch@ozialwerk.net.de

Isserstedt, Kerstin Leiterin teilstationäre Tagesstätte /Beratungs- u. Begegnungsstätte Wegweiser e. V. Außenstelle Stavenhagen Telefon: 039954 25766 tgst.stavenhagen@wegweiser-ev.de

Ehlert, Madlen Kinder- und Jugendgesundheitsdienst Demmin Telefon: 0395 57087 4219 madlen.ehlert@lk-seenplatte.de

Kavelmann, Kerstin Schulsozialarbeiterin Pestalozzischule Demmin mit Grundschule Telefon: 03998 27110 pestalozzischule@demmin.de

Engelbrecht, S. Kontaktlehrerin Kinderschutz Lea Toll Altentreptow Telefon: 03961 214417 lea.toll@-online.de

Ewald, Fred Dienstgruppenleiter Polizeihauptrevier Demmin Telefon: 03998 2540 fred.ewald@polmv.de

Dr. David, Christiane Koordinatorin JugendService MSE Telefon: 0395 766 2001 Christiane.david@arbeitsagentur.de

Dahnke, Bianca Beauftragte f. Chancengleichheit am Arbeitsmarkt Jobcenter MSE Nord Telefon: 03991 186 507 Bianca.Dahnke@jobcenter-ge.de

Berndt, Martina Leiterin Pädiatrie Kreiskrankenhaus Demmin GmbH Telefon: 03998 4380 Martina.Berndt@KHH-Demmin.de

Rischmüller, Birgit Projektleiterin "Elternhilfe für Kinder mit Regulationsstörungen Telefon: 03998 4380 kkh@kkh-demmin.de

Scheel, Jörg Geschäftsführer Vision - Hilfe zur Selbsthilfe GmbH Heilpädagogische Frühförderung Telefon: 03998 209614 joerg.scheel@unserevision.de

Tschötschel, Nora Koordinatorin Allgemeine soziale Beratung Caritas im Norden Telefon: 03998 2123 999 nora.tschoetschel@caritas-im-norden.de

Bruhn, Roswitha Leiterin Schwangerenkonfliktberatungsstelle DRK KV Demmin e. V. Telefon: 03998 2024 410 r.bruhn@demmin.drk.de

Schwanke, Gundula Beratungsstelle für Betroffene häusliche Gewalt AWO Demmin Telefon: 03998 2854 908 bohg@awo-demmin.de

Bertow, Kathleen Familienzentrum EFG Sozialwerk Malchin Teterow e. V. Telefon: 03994 222206 familienzentrum@sozialwerk.net

Rohr, Petra Familienhebamme Telefon: 01712153413 petra64.rohr@googlemail.com

Dr. Müller, Norbert Allgemeinmediziner Vertretung Kinderarzt Altentreptow Telefon 03961 255013 norbert.mueller@t-online.de

Dr. Eschenburg, Kathrin Kinderärztin Altentreptow Telefon: 03961 255035 kathrin.eschenburg@eb.de

Demske, Bärbel Leiterin Integrierte KITA "Sonnenkäfer" AWO Demmin Telefon: 03994 227202 kita-sonnenkaefer@awo-demmin.de

Feldmann, Theodor Stadtvertreter Amtsleiter Zweiter Stadtrat, Telefon: 03994 640 103 feldmann@malchin.de

Beyer, Nancy Eingliederungshilfe SGB XII, Sozialamt LK MSE, Telefon: 0395 57087 3103 nancy.beyer@lk-seenplatte.de